Дамба Hatta Dam

Еще одно непопсовое место Арабских Эмиратов, которое обязательно впечатлит любителей водно-горных пейзажей находится в городе Хатта, являющийся эксклавом эмирата Дубай, находящийся между эмиратом Рас-эль-Хайма и государством Оман, в 130 километрах от города Дубай. Самое живописное место в этом небольшом городе – место у платины Hatta Dam.

Историческая справка: Поселение Хатта известная более чем 250-летней историей. Здесь находится Джума-мечеть, датированная 1780 годом. Сторожевые крепостные башни XVIII века. Дамба, привлекающая сегодня все больше внимания туристов, возведена в 90-е годы прошлого века.

Место нахождения: Объединенные арабские эмираты, Дубаи, Хатта.

Координаты: 24.784124, 56.114064

Посмотреть на карте

В этой местности преобладает горный массив Хаджарских гор высотой 800-1500 м. Горы здесь приобретают какой-то темный графитовый цвет, что в совокупности с темно-изумрудной водой водохранилища, рисует нереально живописный сюжет.

Если вам удалось в ОАЭ взять на прокат автомобиль, и вы любите горные пейзажи, не раздумывая ни минуту, запланируйте поездку к лазурным горным пейзажам Хатта. В окружении черных гор лазурный цвет воды придется вам по нраву

Любители активного отдыха могут взять на прокат кояки, каноэ, катамараны, моторную лодку.

Место Hatta Dam несколько ломает стереотипы об отдыхе в арабских эмиратах, в частности в Дубай. Как правило, отдыхающие в ОАЭ восхищаются небоскребами Дубая, пустынями эмирата. Оказывается, можно найти вполне достойные пейзажи горных озер.

Важно знать, что купаться в этом месте запрещено под страхом большого штрафа. В целом поселение Hatta подойдет как курортный поселок для любителей активного отдыха. Здесь множество развлечений для активных людей – велосипедные маршруты, водные прогулки, веревочные парки и многое другое.

Добавить комментарий

Больше на Маршрут построен

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading