Аллея звёзд в Витебске

Как известно, в Витебске ежегодно проходит фестиваль «Славянский базар». Славянский базар любят далеко за пределами Беларуси, однако любое событие, даже ежегодное иногда заканчивается. Однако, такая традиция оставляет свой след на «межсезонье». Таким следом в Витебске является «Аллея звезд».

Историческая справка: Закладка «Аллеи звезд» в Витебске относится к 2009 году. Изначально место у летнего амфитеатра было определено как Аллея лауреатов специальной награды президента страны. Затем, в 2016 году сменила свой формат на площадь звезд фестиваля «Славянский базар». До 2016 года в этом месте были открыты 12 звезд, среди которых известные Российские исполнители, такие как Пугачева, Ротару, Лещенко, Леонтьев и другие.

Место нахождения: Беларусь, Витебск, Октябрьский район, рядом с амфитеатром по адресу просп. Фрунзе, 13А.

Координаты: 55.192059, 30.210436

Посмотреть на карте

Аллея звезд небольшая, мы с первого раза даже ее прошли, не заметив. Для ориентировки вам будет небольшая скульптура, которая запечатлена на нашем фото.

Что интересно, аллеи звезд существуют во множестве разных городов, среди которых самая первая Голивудская, которая в скором времени отметит свой вековой юбилей.

Конечно, в Витебске площадь звезд несколько скромнее, но, что называется, для галочки вам нужно задержаться на ней минут на 10)

Добавить комментарий

Больше на Маршрут построен

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading